台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線40K+335M高架橋WH08-1橋梁修復工程(第2次新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台61線40K+335M高架橋WH08-1橋梁修復工程(第2次新增項目)」已於 2022/01/17 決標,決標金額 226,500 元(約 23 萬),得標廠商為文銓營造有限公司。

決標結果
得標廠商文銓營造有限公司
決標金額226,500 元(約 23 萬)
決標日期2022/01/17
預算金額249,030 元(約 25 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/20
決標日期2022/01/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1101A1C26-2
預算金額249,030 元(約 25 萬)
底價金額226,500 元
總決標金額226,500 元(約 23 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
文銓營造有限公司公司資料↗ 得標 226,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→