台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度中壢段自行車友善空間改善及預約經常性標誌標線整修工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「110年度中壢段自行車友善空間改善及預約經常性標誌標線整修工程」已於 2020/12/01 決標,決標金額 13,960,000 元(約 1,396 萬),得標廠商為合祥交通工程有限公司。

決標結果
得標廠商合祥交通工程有限公司
決標金額13,960,000 元(約 1,396 萬)
決標日期2020/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/09
決標日期2020/12/01
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1101A1C12
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額13,960,000 元(約 1,396 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合祥交通工程有限公司公司資料↗ 得標 13,960,000 元
謝記產業有限公司公司資料↗ 未得標
路宇企業有限公司公司資料↗ 未得標
震宇有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/19 公開招標公告
  2. 2020/11/20 公開招標更正公告
  3. 2020/12/09 決標公告 13,960,000 元