台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線13k+266大屯橋耐震補強工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線13k+266大屯橋耐震補強工程」已於 2021/04/22 決標,決標金額 1,630,000 元(約 163 萬),得標廠商為天宥土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商天宥土木包工業(獨資)
決標金額1,630,000 元(約 163 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/23
決標日期2021/04/22
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1101A1A25
預算金額
底價金額1,880,000 元
總決標金額1,630,000 元(約 163 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天宥土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,630,000 元
鑫歆土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
至揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/18 公開招標公告
  2. 2021/04/08 無法決標公告
  3. 2021/04/13 公開招標公告
  4. 2021/04/23 決標公告 1,630,000 元