台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一區養護工程處庫房整修工程(第1次變更設計新增項目議價)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「第一區養護工程處庫房整修工程(第1次變更設計新增項目議價)」已於 2021/05/27 決標,決標金額 2,365,000 元(約 237 萬),得標廠商為藝起盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商藝起盛營造股份有限公司
決標金額2,365,000 元(約 237 萬)
決標日期2021/05/27
預算金額2,416,740 元(約 242 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/16
決標日期2021/05/27
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1091A4003-1
預算金額2,416,740 元(約 242 萬)
底價金額2,365,000 元
總決標金額2,365,000 元(約 237 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
藝起盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,365,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→