台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線WH06-1(24K+155~25K+210)鹽害改善工程(第1次新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台61線WH06-1(24K+155~25K+210)鹽害改善工程(第1次新增項目)」已於 2021/08/23 決標,決標金額 5,828,000 元(約 583 萬),得標廠商為廣京營造有限公司。

決標結果
得標廠商廣京營造有限公司
決標金額5,828,000 元(約 583 萬)
決標日期2021/08/23
預算金額6,474,000 元(約 647 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/27
決標日期2021/08/23
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1091A1CA3-1
預算金額6,474,000 元(約 647 萬)
底價金額5,828,000 元
總決標金額5,828,000 元(約 583 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣京營造有限公司公司資料↗ 得標 5,828,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→