台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台31線10K+500~12K+907路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台31線10K+500~12K+907路基路面改善工程」已於 2020/04/16 決標,決標金額 34,160,000 元(約 3,416 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額34,160,000 元(約 3,416 萬)
決標日期2020/04/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/21
決標日期2020/04/16
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1091A1CA02
預算金額
底價金額38,400,000 元
總決標金額34,160,000 元(約 3,416 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 34,160,000 元
承祥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
群鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/01 公開招標公告
  2. 2020/04/21 決標公告 34,160,000 元