台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台64線中和民樂路口以東及台65線跨越北捷土城機廠段橋梁耐震補強工程(第1次新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台64線中和民樂路口以東及台65線跨越北捷土城機廠段橋梁耐震補強工程(第1次新增項目)」已於 2021/05/27 決標,決標金額 1,818,000 元(約 182 萬),得標廠商為文銓營造有限公司。

決標結果
得標廠商文銓營造有限公司
決標金額1,818,000 元(約 182 萬)
決標日期2021/05/27
預算金額1,917,376 元(約 192 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/05/31
決標日期2021/05/27
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1091A1BA3-1
預算金額1,917,376 元(約 192 萬)
底價金額1,818,000 元
總決標金額1,818,000 元(約 182 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
文銓營造有限公司公司資料↗ 得標 1,818,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→