台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台62線西行線15k~18k路基路面改善工程(含13k~15k擇要路段改善)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台62線西行線15k~18k路基路面改善工程(含13k~15k擇要路段改善)」已於 2019/06/18 決標,決標金額 34,032,760 元(約 3,403 萬),得標廠商為晉德營造有限公司。

決標結果
得標廠商晉德營造有限公司
決標金額34,032,760 元(約 3,403 萬)
決標日期2019/06/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/21
決標日期2019/06/18
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1F21
預算金額
底價金額34,050,000 元
總決標金額34,032,760 元(約 3,403 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉德營造有限公司公司資料↗ 得標 34,032,760 元
華三營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
力元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/09 公開招標公告
  2. 2019/04/19 無法決標公告
  3. 2019/04/23 公開招標公告
  4. 2019/05/08 無法決標公告
  5. 2019/05/15 公開招標公告
  6. 2019/05/16 公開招標更正公告
  7. 2019/05/23 無法決標公告
  8. 2019/06/12 公開招標公告
  9. 2019/06/21 決標公告 34,032,760 元