台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15甲線0k+000~1k+100段路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台15甲線0k+000~1k+100段路基路面改善工程」已於 2019/03/21 決標,決標金額 14,800,000 元(約 1,480 萬),得標廠商為永䥶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永䥶營造股份有限公司
決標金額14,800,000 元(約 1,480 萬)
決標日期2019/03/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/22
決標日期2019/03/21
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1CA04
預算金額
底價金額15,300,000 元
總決標金額14,800,000 元(約 1,480 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,800,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
群鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/11 公開招標公告
  2. 2019/03/22 決標公告 14,800,000 元