台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台4線16K+000~20K+000段路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台4線16K+000~20K+000段路基路面改善工程」已於 2019/04/02 決標,決標金額 29,988,000 元(約 2,999 萬),得標廠商為金昌興營造事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金昌興營造事業股份有限公司
決標金額29,988,000 元(約 2,999 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/08
決標日期2019/04/02
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1CA01
預算金額
底價金額30,890,000 元
總決標金額29,988,000 元(約 2,999 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 29,988,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/20 公開招標公告
  2. 2019/04/08 決標公告 29,988,000 元