台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線11K+000~13K+000路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線11K+000~13K+000路基路面改善工程」已於 2020/02/25 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為華三營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商華三營造股份有限公司
決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/27
決標日期2020/02/25
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1A27
預算金額
底價金額22,000,000 元
總決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華三營造股份有限公司公司資料↗ 得標 22,000,000 元
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
永傳揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/12 公開招標公告
  2. 2020/02/27 決標公告 22,000,000 元