台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線30K~45K暨台2甲線6k~9k擇段路基路面改善工程第一次變更設計新增項目

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線30K~45K暨台2甲線6k~9k擇段路基路面改善工程第一次變更設計新增項目」已於 2020/01/31 決標,決標金額 408,540 元(約 41 萬),得標廠商為立威營造有限公司。

決標結果
得標廠商立威營造有限公司
決標金額408,540 元(約 41 萬)
決標日期2020/01/31
預算金額499,960 元(約 50 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/30
決標日期2020/01/31
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1A19-1
預算金額499,960 元(約 50 萬)
底價金額438,780 元
總決標金額408,540 元(約 41 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立威營造有限公司公司資料↗ 得標 408,540 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→