台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線30K~45K暨台2甲線6k~9k擇段路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線30K~45K暨台2甲線6k~9k擇段路基路面改善工程」已於 2019/03/12 決標,決標金額 42,200,000 元(約 4,220 萬),得標廠商為立威營造有限公司。

決標結果
得標廠商立威營造有限公司
決標金額42,200,000 元(約 4,220 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/18
決標日期2019/03/12
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1A19
預算金額
底價金額44,382,000 元
總決標金額42,200,000 元(約 4,220 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立威營造有限公司公司資料↗ 得標 42,200,000 元
躍眾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
華三營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/27 公開招標公告
  2. 2019/03/18 決標公告 42,200,000 元