台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台3線61.2K~93.2K段公路設施改善工程」第1次變更設計新增項目議價

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「「台3線61.2K~93.2K段公路設施改善工程」第1次變更設計新增項目議價」已於 2020/03/06 決標,決標金額 15,921,500 元(約 1,592 萬),得標廠商為凱楠營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱楠營造有限公司
決標金額15,921,500 元(約 1,592 萬)
決標日期2020/03/06
預算金額17,382,566 元(約 1,738 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/04
決標日期2020/03/06
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1081A1412-1-1
預算金額17,382,566 元(約 1,738 萬)
底價金額15,921,500 元
總決標金額15,921,500 元(約 1,592 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱楠營造有限公司公司資料↗ 得標 15,921,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→