台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交通部公路總局省道台61線西濱快速公路光纖通訊傳輸系統建置工程-第一區養護工程處現場設備工程(第二次變更預算新增項目議價

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「交通部公路總局省道台61線西濱快速公路光纖通訊傳輸系統建置工程-第一區養護工程處現場設備工程(第二次變更預算新增項目議價」已於 2019/08/13 決標,決標金額 1,099,600 元(約 110 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額1,099,600 元(約 110 萬)
決標日期2019/08/13
預算金額1,257,600 元(約 126 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/08/22
決標日期2019/08/13
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1071A1CA2-2
預算金額1,257,600 元(約 126 萬)
底價金額1,107,000 元
總決標金額1,099,600 元(約 110 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 1,099,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→