台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台65線土城一交流道(南下線銜接城林橋)增設匝道工程-植栽工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台65線土城一交流道(南下線銜接城林橋)增設匝道工程-植栽工程」已於 2017/06/30 決標,決標金額 1,148,297 元(約 115 萬),得標廠商為金宸企業有限公司。

決標結果
得標廠商金宸企業有限公司
決標金額1,148,297 元(約 115 萬)
決標日期2017/06/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/04
決標日期2017/06/30
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1061BA006506AB01
預算金額
底價金額1,168,000 元
總決標金額1,148,297 元(約 115 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金宸企業有限公司公司資料↗ 得標 1,148,297 元
石景有限公司公司資料↗ 未得標
華溱園藝有限公司公司資料↗ 未得標
凱達景觀有限公司公司資料↗ 未得標
騰信有限公司公司資料↗ 未得標
景翔園藝設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/13 公開招標公告
  2. 2017/06/22 公開招標更正公告
  3. 2017/07/04 決標公告 1,148,297 元