台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇迪勒颱風台9甲11K+300~12K+800坍方落石清除工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「蘇迪勒颱風台9甲11K+300~12K+800坍方落石清除工程」已於 2015/08/17 決標,決標金額 6,860,000 元(約 686 萬),得標廠商為中旭營造有限公司。

決標結果
得標廠商中旭營造有限公司
決標金額6,860,000 元(約 686 萬)
決標日期2015/08/17
預算金額7,342,179 元(約 734 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/20
決標日期2015/08/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號104BA1009005B07
預算金額7,342,179 元(約 734 萬)
底價金額6,975,000 元
總決標金額6,860,000 元(約 686 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中旭營造有限公司公司資料↗ 得標 6,860,000 元
長裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
永森營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/20 決標公告 6,860,000 元
  2. 2015/08/21 更正決標公告