台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台31線由台66線延伸至台1線新植第一標工程(5k+100~8k+700)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台31線由台66線延伸至台1線新植第一標工程(5k+100~8k+700)」已於 2015/06/11 決標,決標金額 11,970,000 元(約 1,197 萬),得標廠商為逸園景觀工程行。

決標結果
得標廠商逸園景觀工程行
決標金額11,970,000 元(約 1,197 萬)
決標日期2015/06/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/11
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1041AA003106CC01
預算金額
底價金額16,358,000 元
總決標金額11,970,000 元(約 1,197 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逸園景觀工程行公司資料↗ 得標 11,970,000 元
金春福營造有限公司公司資料↗ 未得標
合鴻園藝有限公司公司資料↗ 未得標
琮義企業有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/26 公開招標公告
  2. 2015/06/15 決標公告 11,970,000 元