台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西濱快速公路195K+995~199K+348.5(WH50-2標)王功至永興段新建工程第1次變更設計新增項目議價

交通部公路總局西部濱海公路中區工程處辦理「西濱快速公路195K+995~199K+348.5(WH50-2標)王功至永興段新建工程第1次變更設計新增項目議價」已於 2016/03/31 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額8,088,150 元(約 809 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/22
決標日期2016/03/31
招標機關交通部公路總局西部濱海公路中區工程處
標案編號102-495-1
預算金額8,088,150 元(約 809 萬)
底價金額7,365,060 元
總決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 7,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/20 無法決標公告
  2. 2016/04/20 無法決標公告
  3. 2016/04/22 決標公告 7,300,000 元