台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西濱快速公路白沙屯至南通灣段新建工程第3次變更設計新增項目議價(變更)

交通部公路總局西部濱海公路中區工程處辦理「西濱快速公路白沙屯至南通灣段新建工程第3次變更設計新增項目議價(變更)」已於 2018/01/09 決標,決標金額 7,850,000 元(約 785 萬),得標廠商為遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)。

決標結果
得標廠商遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)
決標金額7,850,000 元(約 785 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額8,078,979 元(約 808 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/01/16
決標日期2018/01/09
招標機關交通部公路總局西部濱海公路中區工程處
標案編號102-490-3a
預算金額8,078,979 元(約 808 萬)
底價金額7,861,650 元
總決標金額7,850,000 元(約 785 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)公司資料↗ 得標 7,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→