乾式變壓器採購案
交通部臺灣鐵路管理局彰化電務段辦理「乾式變壓器採購案」已於 2019/07/22 決標,決標金額 392,700 元(約 39 萬),得標廠商為禾益欣有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/24 |
| 決標日期 | 2019/07/22 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局彰化電務段 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | KHY108001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 537,000 元 |
| 總決標金額 | 392,700 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾益欣有限公司公司資料↗ | 得標 | 392,700 元 |
| 三太水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藍天空壓系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/07/02 無法決標公告
- 2019/07/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/24 決標公告 392,700 元