台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

起動馬達總成 20PC

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「起動馬達總成 20PC」已於 2023/08/30 決標,決標金額 1,196,370 元(約 120 萬),得標廠商為常源股份有限公司。

決標結果
得標廠商常源股份有限公司
決標金額1,196,370 元(約 120 萬)
決標日期2023/08/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/06
決標日期2023/08/30
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1120802B001
預算金額
底價金額1,740,000 元
總決標金額1,196,370 元(約 120 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
常源股份有限公司公司資料↗ 得標 1,196,370 元
福祥國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
今瓏有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/08/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/09/06 決標公告 1,196,370 元