上下台車門導軌(L)及(R)各240PC
交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「上下台車門導軌(L)及(R)各240PC」已於 2023/08/07 決標,決標金額 645,120 元(約 65 萬),得標廠商為穎虹板金機械股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/15 |
| 決標日期 | 2023/08/07 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠 |
| 標案編號 | 1120705B001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,000 元 |
| 總決標金額 | 645,120 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穎虹板金機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 645,120 元 |
| 協穎企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉欽有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日喆企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂聯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旻翰興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶耀全能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫利國技城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠鉦實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤晟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東冶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中全盟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞得企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/06 公開招標公告
- 2023/07/13 無法決標公告
- 2023/07/13 公開招標公告
- 2023/08/15 決標公告 645,120 元