台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鼓風機葉輪傳動軸 6PC

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「鼓風機葉輪傳動軸 6PC」已於 2022/05/13 決標,決標金額 497,700 元(約 50 萬),得標廠商為巍峰國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商巍峰國際企業有限公司
決標金額497,700 元(約 50 萬)
決標日期2022/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/19
決標日期2022/05/13
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1110505B001
預算金額
底價金額558,000 元
總決標金額497,700 元(約 50 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巍峰國際企業有限公司公司資料↗ 得標 497,700 元
鑫鴻昌企業社公司資料↗ 未得標
東宇全國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/10 無法決標公告
  2. 2022/05/19 決標公告 497,700 元