水箱總成 20PC
交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「水箱總成 20PC」已於 2022/05/17 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為欣貿榮機械有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/26 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠 |
| 標案編號 | 1110414B001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,640,000 元 |
| 總決標金額 | 2,520,000 元(約 252 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣貿榮機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,000 元 |
| 頂倫精密有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/15 公開招標公告
- 2022/04/28 無法決標公告
- 2022/04/28 公開招標公告
- 2022/05/10 無法決標公告
- 2022/05/11 公開招標公告
- 2022/05/26 決標公告 2,520,000 元