台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壓力開關160PC

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「壓力開關160PC」已於 2021/07/14 決標,決標金額 1,197,000 元(約 120 萬),得標廠商為常源股份有限公司。

決標結果
得標廠商常源股份有限公司
決標金額1,197,000 元(約 120 萬)
決標日期2021/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/15
決標日期2021/07/14
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1100621D001
預算金額
底價金額1,132,427 元
總決標金額1,197,000 元(約 120 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常源股份有限公司公司資料↗ 得標 1,197,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/07/15 決標公告 1,197,000 元