台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電流斷路器 20PC

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「電流斷路器 20PC」已於 2021/05/18 決標,決標金額 395,600 元(約 40 萬),得標廠商為常源股份有限公司。

決標結果
得標廠商常源股份有限公司
決標金額395,600 元(約 40 萬)
決標日期2021/05/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/25
決標日期2021/05/18
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1100506B001
預算金額
底價金額470,000 元
總決標金額395,600 元(約 40 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
常源股份有限公司公司資料↗ 得標 395,600 元
福祥國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/12 無法決標公告
  2. 2021/05/25 決標公告 395,600 元