台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鋼絲繩(規範11m/m 8股19絲)272KG

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「鋼絲繩(規範11m/m 8股19絲)272KG」已於 2021/01/05 決標,決標金額 545,360 元(約 55 萬),得標廠商為鋐冠有限公司。

決標結果
得標廠商鋐冠有限公司
決標金額545,360 元(約 55 萬)
決標日期2021/01/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2021/01/05
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1091214C001
預算金額
底價金額637,500 元
總決標金額545,360 元(約 55 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐冠有限公司公司資料↗ 得標 545,360 元
浚豐科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/29 無法決標公告
  2. 2021/01/05 決標公告 545,360 元