台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EMU700型電聯車水箱 20ST

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「EMU700型電聯車水箱 20ST」已於 2020/09/16 決標,決標金額 1,679,580 元(約 168 萬),得標廠商為鎰豪精密有限公司。

決標結果
得標廠商鎰豪精密有限公司
決標金額1,679,580 元(約 168 萬)
決標日期2020/09/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/17
決標日期2020/09/16
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1090821C001
預算金額
底價金額2,160,000 元
總決標金額1,679,580 元(約 168 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰豪精密有限公司公司資料↗ 得標 1,679,580 元
豐辰有限公司公司資料↗ 未得標
和泰鐵工廠有限公司公司資料↗ 未得標
頂倫精密有限公司公司資料↗ 未得標
三鉄車輛有限公司公司資料↗ 未得標
鋐冠有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/12 公開招標公告
  2. 2020/08/13 公開招標更正公告
  3. 2020/09/17 決標公告 1,679,580 元