108~110年度集電弓一片式碳刷接觸片開發委託研究案
交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「108~110年度集電弓一片式碳刷接觸片開發委託研究案」已於 2019/12/11 決標,決標金額 13,800,000 元(約 1,380 萬),得標廠商為國家中山科學研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/12 |
| 決標日期 | 2019/12/11 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠 |
| 標案編號 | 1081017A001 |
| 預算金額 | 14,285,714 元(約 1,429 萬) |
| 底價金額 | 13,900,500 元 |
| 總決標金額 | 13,800,000 元(約 1,380 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國家中山科學研究院公司資料↗ | 得標 | 13,800,000 元 |