台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人機界面 5PC

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「人機界面 5PC」已於 2019/01/23 決標,決標金額 245,000 元(約 25 萬),得標廠商為中全盟有限公司。

決標結果
得標廠商中全盟有限公司
決標金額245,000 元(約 25 萬)
決標日期2019/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/23
決標日期2019/01/23
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1071217D001
預算金額
底價金額391,800 元
總決標金額245,000 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中全盟有限公司公司資料↗ 得標 245,000 元
沛淇科技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣人工智慧應用股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/27 無法決標公告
  2. 2019/01/08 無法決標公告
  3. 2019/01/23 決標公告 245,000 元