台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

MAFDV總風缸排水閥13ST

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「MAFDV總風缸排水閥13ST」已於 2018/04/03 決標,決標金額 597,740 元(約 60 萬),得標廠商為常源股份有限公司。

決標結果
得標廠商常源股份有限公司
決標金額597,740 元(約 60 萬)
決標日期2018/04/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/11
決標日期2018/04/03
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1070308B001
預算金額
底價金額845,878 元
總決標金額597,740 元(約 60 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
常源股份有限公司公司資料↗ 得標 597,740 元
福祥國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/27 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2018/03/13 無法決標公告
  3. 2018/04/11 決標公告 597,740 元