台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通用溶劑 8000 LT

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「通用溶劑 8000 LT」已於 2017/12/01 決標,決標金額 236,000 元(約 24 萬),得標廠商為逢吉企業有限公司。

決標結果
得標廠商逢吉企業有限公司
決標金額236,000 元(約 24 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/01
決標日期2017/12/01
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1061122C001
預算金額
底價金額274,988 元
總決標金額236,000 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢吉企業有限公司公司資料↗ 得標 236,000 元
有挺企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
老豐利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/28 無法決標公告
  2. 2017/12/01 決標公告 236,000 元