台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

風檔帆布

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「風檔帆布」已於 2017/12/04 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為弘山塑膠有限公司。

決標結果
得標廠商弘山塑膠有限公司
決標金額650,000 元(約 65 萬)
決標日期2017/12/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/04
決標日期2017/12/04
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1061011D001
預算金額
底價金額837,753 元
總決標金額650,000 元(約 65 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘山塑膠有限公司公司資料↗ 得標 650,000 元
帝王軒事業有限公司公司資料↗ 未得標
中全盟有限公司公司資料↗ 未得標
雍榮興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/12 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/12/04 決標公告 650,000 元