台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

緩衝橡皮裝置50PC

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「緩衝橡皮裝置50PC」已於 2016/07/27 決標,決標金額 558,750 元(約 56 萬),得標廠商為基業橡膠有限公司。

決標結果
得標廠商基業橡膠有限公司
決標金額558,750 元(約 56 萬)
決標日期2016/07/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/27
決標日期2016/07/27
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1050614D001
預算金額
底價金額890,298 元
總決標金額558,750 元(約 56 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
基業橡膠有限公司公司資料↗ 得標 558,750 元
長聚興企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/22 無法決標公告
  2. 2016/07/27 決標公告 558,750 元