台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活性碳顆粒3200KG(含更換及清運)

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「活性碳顆粒3200KG(含更換及清運)」已於 2015/12/01 決標,決標金額 302,400 元(約 30 萬),得標廠商為力晶活性炭有限公司。

決標結果
得標廠商力晶活性炭有限公司
決標金額302,400 元(約 30 萬)
決標日期2015/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/10
決標日期2015/12/01
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1041110B001
預算金額
底價金額313,528 元
總決標金額302,400 元(約 30 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力晶活性炭有限公司公司資料↗ 得標 302,400 元
昶昱應用材料股份有限公司公司資料↗ 未得標
品攸有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2015/11/27 無法決標公告
  4. 2015/12/10 決標公告 302,400 元