台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通用溶劑 10000 LT

交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠辦理「通用溶劑 10000 LT」已於 2015/07/27 決標,決標金額 249,900 元(約 25 萬),得標廠商為老豐利股份有限公司。

決標結果
得標廠商老豐利股份有限公司
決標金額249,900 元(約 25 萬)
決標日期2015/07/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/04
決標日期2015/07/27
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北機廠
標案編號1040616C001
預算金額
底價金額365,300 元
總決標金額249,900 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
老豐利股份有限公司公司資料↗ 得標 249,900 元
有挺企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
仕興實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2015/06/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2015/06/23 無法決標公告
  4. 2015/06/23 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2015/06/26 無法決標公告
  6. 2015/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2015/08/04 決標公告 249,900 元
  8. 2015/08/05 更正決標公告