台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運黃線Y3站1750mm管線臨遷統包工程

台灣自來水股份有限公司辦理「捷運黃線Y3站1750mm管線臨遷統包工程」已於 2026/04/15 決標,決標金額 138,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為宥穎工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥穎工程有限公司
決標金額138,000,000 元(約 1.4 億)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WQ-114-0701-0028
預算金額
底價金額189,563,227 元
總決標金額138,000,000 元(約 1.4 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥穎工程有限公司公司資料↗ 得標 138,000,000 元
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛河營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開招標公告
  2. 2026/01/13 公開招標更正公告
  3. 2026/04/20 決標公告 138,000,000 元
  4. 2026/05/28 更正決標公告