台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

⼤湳系統送⿔⼭林⼝複線⼯程-管(三)第2次變更設計新增項⽬暨變更後超契約價⾦之議價

台灣自來水股份有限公司辦理「⼤湳系統送⿔⼭林⼝複線⼯程-管(三)第2次變更設計新增項⽬暨變更後超契約價⾦之議價」已於 2026/08/27 決標,決標金額 10,674,000 元(約 1,067 萬),得標廠商為高堃營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商高堃營造股份有限公司
決標金額10,674,000 元(約 1,067 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額10,755,175 元(約 1,076 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/27
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-111-0201-0001-2
預算金額10,755,175 元(約 1,076 萬)
底價金額10,709,100 元
總決標金額10,674,000 元(約 1,067 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高堃營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→