台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七美鹽井水淡化廠委外代操作承攬

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「七美鹽井水淡化廠委外代操作承攬」已於 2026/05/04 決標,決標金額 2,426,219 元(約 243 萬),得標廠商為東方山林環境科技股份有限公司 (Eastern Forest Environmental Technology Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商東方山林環境科技股份有限公司 (Eastern Forest Environmental Technology Co., Ltd.)
決標金額2,426,219 元(約 243 萬)
決標日期2026/05/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/05/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0729-08
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,426,219 元(約 243 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東方山林環境科技股份有限公司 (Eastern Forest Environmental Technology Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 2,426,219 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/10 公開招標公告
  2. 2026/04/24 無法決標公告
  3. 2026/04/24 公開招標公告
  4. 2026/05/13 決標公告 2,426,219 元