台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(106年)壽山西甲加壓站委外承攬

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「(106年)壽山西甲加壓站委外承攬」已於 2016/12/12 決標,決標金額 2,790,900 元(約 279 萬),得標廠商為詮欣工程有限公司。

決標結果
得標廠商詮欣工程有限公司
決標金額2,790,900 元(約 279 萬)
決標日期2016/12/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/21
決標日期2016/12/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-106-0701-16
預算金額
底價金額2,800,000 元
總決標金額2,790,900 元(約 279 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮欣工程有限公司公司資料↗ 得標 2,790,900 元
晟發工程有限公司公司資料↗ 未得標
竑運工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠楹工程有限公司公司資料↗ 未得標
英楠企業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/28 公開招標公告
  2. 2016/11/30 公開招標更正公告
  3. 2016/12/21 決標公告 2,790,900 元