旗山區2200mm導水管跨越排水工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「旗山區2200mm導水管跨越排水工程」已於 2016/03/30 決標,決標金額 10,900,000 元(約 1,090 萬),得標廠商為有興工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/12 |
| 決標日期 | 2016/03/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | NC-05-0701-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,850,000 元 |
| 總決標金額 | 10,900,000 元(約 1,090 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有興工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,900,000 元 |
| 順瑞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 界逞工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 界福有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/15 公開招標公告
- 2016/04/12 決標公告 10,900,000 元