台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大泉場至澄觀路送水幹管(四)緩衝綠帶復原工程

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「大泉場至澄觀路送水幹管(四)緩衝綠帶復原工程」已於 2023/06/08 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為禹銓營造有限公司。

決標結果
得標廠商禹銓營造有限公司
決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/12
決標日期2023/06/08
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-112-0701-0001
預算金額
底價金額1,867,400 元
總決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禹銓營造有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元
鼎桓土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/21 公開招標公告
  2. 2023/04/24 公開招標更正公告
  3. 2023/05/08 無法決標公告
  4. 2023/05/08 公開招標公告
  5. 2023/05/15 公開招標更正公告
  6. 2023/06/12 決標公告 1,400,000 元
  7. 2023/06/16 更正決標公告