鹽埔淨水場-里港導水幹管
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「鹽埔淨水場-里港導水幹管」已於 2022/04/14 決標,決標金額 38,880,000 元(約 3,888 萬),得標廠商為啟忠水管工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/19 |
| 決標日期 | 2022/04/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | WR-11-1328-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,740,000 元 |
| 總決標金額 | 38,880,000 元(約 3,888 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟忠水管工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,048,000 元 |
| 正宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/24 公開招標公告
- 2022/04/08 無法決標公告
- 2022/04/08 公開招標公告
- 2022/04/19 決標公告 38,880,000 元