林邊淨水場應急供水工程
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「林邊淨水場應急供水工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 45,800,000 元(約 4,580 萬),得標廠商為國統國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/14 |
| 決標日期 | 2022/01/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | WR-10-1350-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,000,000 元 |
| 總決標金額 | 45,800,000 元(約 4,580 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國統國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,800,000 元 |
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/23 公開招標更正公告
- 2022/01/03 無法決標公告
- 2022/01/03 公開招標公告
- 2022/02/14 決標公告 45,800,000 元
- 2022/12/30 更正決標公告
- 2023/01/03 更正決標公告