台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽埔淨水場-里港送水幹管(二)

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「鹽埔淨水場-里港送水幹管(二)」已於 2022/06/16 決標,決標金額 66,890,000 元(約 6,689 萬),得標廠商為聯揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯揚營造有限公司
決標金額66,890,000 元(約 6,689 萬)
決標日期2022/06/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/23
決標日期2022/06/16
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-10-1328-02
預算金額
底價金額67,370,430 元
總決標金額66,890,000 元(約 6,689 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯揚營造有限公司公司資料↗ 得標 66,890,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/26 公開招標公告
  2. 2022/06/10 無法決標公告
  3. 2022/06/10 公開招標公告
  4. 2022/06/23 決標公告 66,890,000 元