台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽埔淨水場-里港送水幹管(一)

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「鹽埔淨水場-里港送水幹管(一)」已於 2022/01/04 決標,決標金額 37,500,000 元(約 3,750 萬),得標廠商為三太一營造有限公司。

決標結果
得標廠商三太一營造有限公司
決標金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/06
決標日期2022/01/04
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-10-1328-01
預算金額
底價金額44,173,000 元
總決標金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太一營造有限公司公司資料↗ 得標 37,500,000 元
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/09 公開招標公告
  2. 2021/12/22 無法決標公告
  3. 2021/12/22 公開招標公告
  4. 2022/01/06 決標公告 37,500,000 元