屏東第二淨水場工程-機電第一次變更設計
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「屏東第二淨水場工程-機電第一次變更設計」已於 2021/02/24 決標,決標金額 2,310,428 元(約 231 萬),得標廠商為贊霖科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/25 |
| 決標日期 | 2021/02/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | WR-08-0713-16-1 |
| 預算金額 | 2,358,000 元(約 236 萬) |
| 底價金額 | 2,357,143 元 |
| 總決標金額 | 2,310,428 元(約 231 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 贊霖科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,310,428 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/25 決標公告 2,310,428 元
- 2022/01/21 更正決標公告