台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東潮州鎮送水幹管(二)-AC面層刨鋪工程

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「屏東潮州鎮送水幹管(二)-AC面層刨鋪工程」已於 2018/05/30 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為偉展營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉展營造有限公司
決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
決標日期2018/05/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/01
決標日期2018/05/30
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-07-0701-18
預算金額
底價金額6,208,000 元
總決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉展營造有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏箖營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺祺工程有限公司公司資料↗ 未得標
德睿營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
曜立營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶鴻旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/18 公開招標公告
  2. 2018/06/01 決標公告 3,780,000 元