台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文淨水場場外管線工程

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「曾文淨水場場外管線工程」已於 2017/03/21 決標,決標金額 15,963,000 元(約 1,596 萬),得標廠商為合眾營造有限公司。

決標結果
得標廠商合眾營造有限公司
決標金額15,963,000 元(約 1,596 萬)
決標日期2017/03/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/23
決標日期2017/03/21
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-06-0601-18
預算金額
底價金額20,365,000 元
總決標金額15,963,000 元(約 1,596 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合眾營造有限公司公司資料↗ 得標 15,963,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/08 公開招標公告
  2. 2017/03/10 公開招標更正公告
  3. 2017/03/23 決標公告 15,963,000 元